Поиск

В Челябинске столкнулись «Яндекс.Такси», маршрутка и еще два авто

05.10.2019 20:07
Автор: Александр Синицын
В субботу, 5 октября, в Челябинске произошло курьезное ДТП. На дороге столкнулись четыре машины, среди которых были «Яндекс.Такси» и две легковушки. Колонну замкнул маршрутный ПАЗ.
В Челябинске столкнулись «Яндекс.Такси», маршрутка и еще два авто*
не наше
«Возле дворца спорта «Юность» сразу 4 машины попали в ДТП, - сообщили очевидцы в соцсети. - Автомобилисты пытаются их объехать».

Примечательно, что в Челябинске регулярно происходят ДТП с участием таксистов и водителей маршруток. Так, 4 октября в Курчатовском районе Челябинска водитель такси Uber насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленной месте. 3 октября очевидцы сняли на видео последствия наезда машины с логотипом «Яндекс.Такси» на пешехода в районе остановки «Северо-Крымская. По словам очевидцев, автомобилист начал обгонять впереди идущую машину и не заметил пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали.

Смертельный случай с участием такси произошел в августе этого года. Автомобиль с логотипом «Яндекс.Такси» насмерть сбил полицейского, который находился на патрулировании. 22-летний сотрудник правоохранительных органов бросился через дорогу к месту происшествия, и был сбит таксистом.

Не лучше обстоит ситуация и с водителями маршруток, которые попадают в ДТП и допускают падение пассажиров из салона. В конце сентября 52-летняя женщина получила травмы, когда садилась в маршрутный ПАЗ. Пассажирка выпала из салона машины.

11 сентября маршрутка №78 на проспекте Ленина протаранила бетонное ограждение. 11 пассажиров развезли по больницам для осмотра. Всех пострадавших отпустили по домам, кроме водителя микроавтобуса – у него оказались сломаны пальцы.

23 сентября возле ТК «Башня» на улице Горького столкнулись две маршрутки. В аварии пострадали 11 человек, всех пассажиров также увезли на осмотр в больницы. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки №91 не выдержал дистанцию и протаранил маршрутку №46.

Фото: vk.com, «Регион-74»