Поиск

В Челябинске пассажирка выпала из маршрутки

01.10.2019 09:56
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске 52-летняя женщина получила травмы, когда садилась в маршрутный ПАЗ. Пассажирка выпала из салона автомобиля, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города.
В Челябинске пассажирка выпала из маршрутки*
Дорожное происшествие случилось днем в понедельник, 30 сентября, возле дома №38 «д» на Комсомольском проспекте.

«В 15.40 60-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, при начале движения допустил падение пассажира из салона автобуса», - сказали в городской Госавтоинспекции.

52-летняя женщина получила травмы. Медики после осмотра пострадавшей назначили ей амбулаторное лечение.

«Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, пассажирам необходимо вовремя движения автомобилей находится на пассажирских креслах и быть пристегнутыми ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства. Осуществлять посадку и высадку из трансопртного средства допускается только после полной остановки автомобиля», - напомнили в городской Госавтоинспекции.

Вместе с тем, в Челябинске регулярно происходят ДТП с участием маршруток. Только в сентябре в городе произошло несколько аварий с микроавтобусами и ПАЗами. Кроме того, зафиксирован случай нападения водителя на пассажира.

Так, 11 сентября маршрутка №78 на проспекте Ленина протаранила бетонное ограждение. 11 пассажиров развезли по больницам для осмотра. Всех пострадавших отпустили по домам, кроме водителя микроавтобуса – у него оказались сломаны пальцы.

23 сентября возле ТК «Башня» на улице Горького столкнулись две маршрутки. В аварии пострадали 11 человек, всех пассажиров также увезли на осмотр в больницы. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки №91 не выдержал дистанцию и протаранил маршрутку №46.

Вчера стало известно о том, что водителя одной из челябинских маршруток объявили в федеральный розыск. 22 сентября он напал с тесаком на пассажира, который попросил остановиться не на остановке. Медики диагностировали у пострадавшего перелом височной кости черепа, сотрясение мозга, резаную рану уха.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинска