Поиск

В Челябинске ребенок провалился под лед, играя со своими друзьями

29.03.2022 09:29
Автор: Марат Худяков
Мальчика в промокшей одежде увидели полицейские. Они отвели юного челябинца в отдел, чтобы тот не замерз.
В Челябинске ребенок провалился под лед, играя со своими друзьями*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Инцидент, который едва не привел к трагическим последствиям, случился вечером в понедельник, 28 марта, на реке Миасс. Как сообщили в ГУ МВД региона, в районе набережной у сквера искусств сотрудники патрульно-постовой службы увидели 10-летнего мальчика в промокшей одежде. Полицейские отвели мальчика в ближайший пункт полиции, чтобы предотвратить переохлаждение.

«В ходе опроса очевидцев установлено, что 10-летний ребенок находился на льду со своими товарищами, после чего, провалившись под лед, смог самостоятельно выбраться на набережную. Стражи порядка вызвали скорую помощь и оповестили родителей ребенка», - пояснили в областном полицейском главке.

На данный момент известно, что с мальчиком все в порядке. На месте помимо медиков работали спасатели. Судя по всему, дети решили устроить на уже подтаявшем льду.

Напомним, что в начале марта челябинцы стали очевидцами того, как на льдине реки Миасс застряла дворняга. Один из добровольцев с помощью веревки решил спуститься за животным, но вытащить из водоема собаку удалось только спасателям.