Поиск

В центре Челябинска собака застряла на льдине посреди реки

02.03.2022 14:13
Автор: Марат Худяков
Один из добровольцев решил спуститься за животным сам, но получил довольно серьезный укус.
В центре Челябинска собака застряла на льдине посреди реки*
Днем в среду, 2 марта, в центре города прохожие нашли собаку, которая упала в реку Миасс и застряла на одной из льдин. Животное на льду водоема заметили челябинцы, гулявшие по набережной за филармонией. Как сообщил корреспондент «ЧелябинскСегодня» с места событий, на месте столпились несколько горожан, которые вызвали спасателей для вызволения пса.

Чуть позже подъехали сотрудники полиции, которые закрепили веревку на ограждении. Один из неравнодушных челябинцев решил вытащить собаку из реки до приезда спасателей. Он обвязался веревкой, а другие мужчины ее держали для подстраховки. Мужчина спустился вниз, но пес не дал себя взять в руки и укусил своего спасителя за ладонь.

собака на льду.jpg

После такого «приема» горожанина вытянули наверх, а сам пес прыгнул в воду и добрался до другой льдины. Наконец, к реке подъехали спасатели, но их машина остановилась с противоположной стороны реки, то есть у цирка. Специалисты вдвоем вышли на лед и направились к собаке сначала по твердой поверхности, которая еще пока выдерживает вес человека, а затем один из спасателей нырнул в холодную воду.

photo_2022-03-02_14-27-02.jpg

Какова будет дальнейшая судьба животного, не известно. На теле у собаки нет бирки или ошейника, поэтому можно предположить, что это обычный бродяга. Тем не менее присутствующие во время спасения горожане изъявили желание накормить и обогреть пса, попавшего в такой «плен».

собаку вытащили.jpg