Поиск

В Челябинске пьяный водитель сбил пешехода

02.10.2020 10:45
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске пьяный водитель сбил человека на пешеходном переходе. Пострадавший попал в больницу.
В Челябинске пьяный водитель сбил пешехода*
не наше
ДТП произошло вчера, 1 октября, около 17:45 часов вечера на проспекте Победы. 48-летний мужчина выпил и решил сесть за руль. Водитель Chevrolet ехал по проезжей части. В это время недалеко от дома №17 дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу переходил 41-летний мужчина. Автомобилист не смог вовремя среагировать и сбил его. В результате столкновения пешеход получил травмы. Его госпитализировали с места происшествия.

"Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость. Пьяный водитель – преступник за рулем", - отметили в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.

Напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянение или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в 30 тысяч и лишение права на вождение на 1,5-2 года. При повторном нарушении - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, наказание - до двух лет лишения свободы.

Фото: vk.com/chelgai74