В Миассе вандалы разгромили скульптуры в парке сказочных фигур

02.10.2020 09:36
Автор: Анастасия Карамышева
В парке сказочных фигур "Берегиня" в Миассе орудовали вандалы. Они разбили несколько новых скульптур из "Пушкинского уголка".
В Миассе вандалы разгромили скульптуры в парке сказочных фигур*
Место отдыха находится в микрорайоне Машгородок. В парке установлены скульптуры персонажей из сказок: Емеля, Лиса и Колобок, Волк и Заяц, Дядя Фёдор, Шарик, Кот Матроскин, Почтальон Печкин, а в сентябре к ним добавили фигуры Бабы Яги, Лешего, Ивана Царевича, Царевны Лебедь, Русалки и Кота Ученого.

Во вторник, 29 сентября, парк попытались разрушить вандалы. Они сильно повредили несколько арт-объектов. У скульптуры лебедя и павлина отбили шеи, повредили Бабу Ягу, пытались спилить ружьё Шарика.  Как сообщает "Миасский рабочий", общественный совет попросил разобраться в ситуации прокуратуру региона. Будут отсматриваться записи с камер наблюдения.

Добавим, ранее хулиганы уже совершали налёт на сказочный парк. Они обливали чёрной краской и изрисовывали баллончиками Дядю Федора и Печкина. Гости "Берегини" тоже часто совсем не берегут это место. Люди рвут цветы с клумб и переходят от одной скульптуре к другой прямо по газону и растениям.

Фото: miasskiy.ru