Поиск

В Челябинске пройдет форум о совершенствовании системы госзакупок

28.01.2015 12:01
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в четверг, 29 января, состоится первый форум общества, власти и бизнеса российских городов «От эффективности управления до эффективности закупок». Мероприятие будет посвящено вопросам эффективности в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Участниками форума станут федеральные эксперты, а также представители бизнеса, общественных организаций и органов власти Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске пройдет форум о совершенствовании системы госзакупок*
не наше
В повестке форума значится выступление директора департамента развития контрактной системы минэкономразвития России Максима Чемерисова. Он расскажет о задачах и перспективах развития системы контрактов в 2015 году.

Также с докладом о новых направлениях и перспективах развития электронной торговли в РФ выступит гендиректор электронной торговой площадки ММВБ «Госзакупки» Евгений Эллинский.

Темой доклада гендиректора национальной ассоциации институтов закупок Алексея Бекташева станет защита интересов отечественного бизнеса в сфере государственных и корпоративных закупок для малого и среднего бизнеса.

Форум пройдет 29 января в Челябинске по адресу: ул. Труда, 179, (Конгресс-холл отеля «Raddisоn Blu»).

Отметим, наведение порядка в сфере бюджета и финансов Челябинской области стало одной из ключевых задач стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года. По поручению губернатора Бориса Дубровского особое внимание в регионе обращено на государственные закупки, как одну из самых опасных сфер, где совершаются коррупционные правонарушения. В 2014 году благодаря активной работе при заключении госконтрактов удалось сэкономить более 917 миллионов рублей.