В Челябинске будут производить насосы для транспортировки нефти

28.01.2015 11:11
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на территории бывшего завода Станкомаш будет запущено уникальное производство — кластер по производству насосных агрегатов всех типов. В Челябинске в том числе будут выпускать магистральные насосы для транспортировки нефти. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила менеджер по связям с общественностью и рекламе ЗАО «КОНАР» Ольга Соломенина.
В Челябинске будут производить насосы для транспортировки нефти*
Директор департамента металлургии и тяжелого машиностроения Алексей Михеев побывал в Челябинске 24 декабря и оценил готовность проекта. Сейчас на месте бывшего Станомаша появились заново отстроенные корпуса цехов, кузнечный завод и завод по производству металлоконструкций. Также сейчас успешно действует сталелитейный завод БВК.

«Алексей Михеев заверил, что министерство промышленности и торговли РФ заинтересовано в поддержке проекта, поскольку его реализация поможет решить и стратегические вопросы, и вопросы регионального значения. На предприятии будет создано больше тысячи рабочих мест, а областная казна получит свыше 8 миллиардов рублей налоговых отчислений», — сообщила Ольга Соломенина.

gdlvzo7v.jpg