Поиск

Борис Дубровский принял участие в конференции, посвященной реализации закона о госзакупках

26.11.2014 16:47
Автор: Служба информации
Сегодня, 26 ноября, в Челябинске прошла V областная практическая конференция «Контрактная система в сфере закупок. Новации и перспективы развития сферы закупок». На ней обсудили, с какими проблемами пришлось столкнуться при реализации нового федерального закона о контрактной системе в сфере госзакупок. В совещании принял участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Борис Дубровский принял участие в конференции, посвященной реализации закона о госзакупках *
Несмотря на плотный график, Борис Дубровский лично принял участие в открытии конференции, поприветствовав присутствующих и дав ряд поручений.

«Тема, которая сегодня будет обсуждаться, является крайне актуальной, так как в текущий сфера госзакупок претерпевает изменения. Хотелось бы по итогам конференции увидеть документы с теми решениями, которые будут приняты во время обсуждения», – заявился глава региона.

На конференции присутствовали руководители органов исполнительной власти и главы большинства муниципальных образований и многие другие лица, ответственные за определение поставщиков или осуществляющие контроль в сфере закупок. Все они высказывали свое мнение относительно того, как можно совершенствовать обсуждаемый закон.

Так, например, член президиума общероссийской общественной организации "Опора России" Виктор Степанов отметил, что большее внимание нужно уделять работе с поставщиками, работе предприятий малого и среднего бизнеса. Он обещал, что по результатам обсуждение предложение о необходимости уделять внимание указанным областям будет внесено в документ конференции.

«Поэтому хорошо, что в регионах проходят такие форумы, ведь в этой сфере особо актуальна тема обучения. И хорошо, что появляются организации и активные граждане, который готовы контролировать прохождение госсзакупок. Например, проект «За честные закупки», проводимый ОНФ, пугает заказчика, но, тем не менее, совершенно необходим», – считает Виктор Степанов.

3caea2a1397c148ca5294970d33c2137.jpg