Поиск

В Челябинске прошел юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA»

22.04.2019 18:29
Автор: Яна Ершова
Ледовая арена «Трактор» стала площадкой для седьмого Международного юношеского турнира по хоккею «КУБОК ŠKODA». Финальный матч транслировали из Челябинска ведущие спортивные СМИ страны.
В Челябинске прошел юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA»*
не наше
По словам президента Федерации хоккея России Станислава Третьяка, Челябинск в качестве место проведения турнира выбрали не просто так, а потому что этот город, и вся область, славится давними хоккейными традициями.

«Это по-настоящему хоккейный регион, который воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, прославляющую нашу страну на лучших аренах мира. Конечно, кроме позитивных эмоций у ребят есть и уникальная возможность перенять опыт у своих товарищей по игре из других стран, использовать накопленные знания в будущем, ведь обмен опытом очень важен», – объяснил Третьяк.

Мероприятия турнира прошли с 15 по 20 апреля. В последний день в Челябинск стянулись представители ведущих спортивных СМИ, чтобы провести трансляцию заключительного боя между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью» (Новосибирск). Ребята из Республики Башкортостан одержали победу по буллитам.  Третье место досталось команде «Ак Барс» (Казань).

Вместе с медалями финалистам вручили в качестве подарка профессиональную хоккейную экипировку от партнера турнира компании ССМ. А главный трофей – кубок чемпионов – команде вручил лично руководитель ŠKODA AUTO Россия Яна Прохазки.

Напомним, что с 2018-го года «КУБОК ŠKODA» имеет статус международного состязания. В этом сезоне вместе с российскими хоккеистами в борьбе за трофей принимали участие ребята из Mladí Draci Šumperk (Шумперк, Чехия ) и «Динамо» из города латвийской Риги.