Поиск

В Челябинске появятся дополнительные ковидные поликлиники

28.01.2022 17:54
Автор: Марат Худяков
В них пациенты с подозрением на инфекцию смогут быстро пройти тест и получить лечение.
В Челябинске появятся дополнительные ковидные поликлиники*
Фото: Министерство здравоохранения Челябинской области не наше
На этой неделе на базе первой городской больницы, в здании грязелечебницы открылась поликлиника, работающая только с ковидом. Как отметил министр здравоохранения региона Юрий Семенов на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», там работают 18 медицинских бригад. Пациентам проводится диагностика с помощью экспресс-тесто, чтобы на месте поставить диагноз и назначить лечение. Такое учреждение будет не единственным.

«Планируем развернуть еще две таких отдельно стоящих поликлиники. Это здание на улице 3-го Интернационала, которая относится к городской больнице №5. Еще одна такая поликлиника появится в центре врача общей практики в поселке Чурилово. Люди смогут пройти обследование, получить необходимую консультацию и лечение, не выезжая из этого отдаленного района», - заявил глава южноуральского минздрава.

По словам министра, власти будут смотреть и на  уже существующие поликлиники, а именно создавать там отдельные зоны, куда пациенты с подозрением на ковид тоже смогут прийти. Вся информация с адресами и часами работы данных учреждений  находится на сайте минздрава области.