Директору ЧЮКа досталось от прокуратуры за непристойные танцы студенток в TikTok

28.01.2022 16:40
Автор: Марат Худяков
Танцы под «блатняк» в форме, похожую на ту, которую носят силовики, не остались без внимания надзорного ведомства. От руководителя колледжа потребовали наладить профилактическую работу.
Директору ЧЮКа досталось от прокуратуры за непристойные танцы студенток в TikTok*
Прокуратура провела проверку по публикациям в СМИ о видеозаписях провокационного характера, которые студентки Челябинского юридического колледжа выкладывали в известную социальную сеть Tik Tok. На них изначально наткнулась челябинка, которая возмутилась тому, как будущие юристы, которые учатся по направлению «Правоохранительная деятельность» и носят форму, танцуют под «блатной шансон» и публикуют непристойный контент.

В итоге надзорное ведомство пришло к выводу, что в образовательном учреждении плохо организована профилактическая работа с учащимися. Прокуратура ссылается на один из федеральных законов, который гласит, что образовательные организации входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Студенческие ролики же негативно влияют на репутацию учреждения и на сознания молодых людей и девушек в целом.

«Профилактическая работа среди студентов должностными лицами образовательного учреждения должным образом не налажена, что требует безотлагательного принятия исчерпывающих мер, направленных на их устранение. По результатам проверки прокуратурой района директору юридического техникума внесено представление», - сообщили в областной прокуратуре.