Поиск

В Челябинске появилась новая пешеходная улица

09.08.2020 13:34
Автор: Яна Ершова
На «северке» областного центра теперь есть еще одна благоустроенная пешеходная улица. Правда, там еще есть, над чем работать.
В Челябинске появилась новая пешеходная улица*
Речь идет про участок дороге по проспекту Победы, который начинается недалеко от перекрестка с улицей Молодогвардейцев и идет в сторону «Колхозного рынка». Сейчас вместо привычного асфальта там уложили тротуарную плитку двух цветов, таким же образом благоустроили сеть «народных тропок», которая уже есть в этом месте, так что горожане не должны затаптывать зеленые насаждения, которые появятся уже в сентябре.

Об этом все глава Курчатовского района Сергей Антипов рассказал губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время его проверки городского благоустройства. Губернатор отметил, что это интересный проект: сделано все добротно, у местных жителей появилась отличная прогулочная территория.

photo_2020-08-09_13-13-33.jpg

«Молодцы! Продолжайте в этом же духе», – оценил глава региона.

Тем не менее, он обратил внимание главы района на то, что в этом месте обязательно нужно организовать достаточное освещение и установить урны для мусора.

Добавим, что до этого Алексей Текслер осмотрел уже несколько объектов благоустройства, и все они заслужили критической оценки. Пешеходная дорога вдоль проспекта Победы пока стала единственным объектом, который глава региона оценил положительно.

photo_2020-08-09_13-16-39.jpg

Фото: Челябинск Сегодня