Поиск

Текслер заставил убрать песок с челябинских тротуаров

09.08.2020 12:42
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время внезапного проверочного выезда по областному центру своими глазами увидел тротуары, которые из-за песка превратились в пляжи. До этого на метаморфозу сильно жаловались горожане.
Текслер заставил убрать песок с челябинских тротуаров*
Песок главе региона попался в самом центре города, на тротуаре по улице Труда недалеко от Государственного исторического музея Южного Урала.  Из-за мощной ночной грозы большая часть песка уже исчезла с тротуаров, но все равно заметно, что когда-то тут была целая желтая куча.

«Песок по городу весь ваш? Почему вовремя не убираете? Люди жалуются», – отчитал подрядчика Алексей Текслер.

Глава региона потребовал оперативно привести все тротуары города в порядок.

Напомним, что сначала челябинцы жаловались на кучи песка в районе цирка, где положили новый тротуар на части Кирова от пересечения с Братьев Кашириных и до ТК «Набережный». Там недавно закончились многодневные работы по укладке новой плитки.

Потом плитку активно заменили на тротуарах вдоль проспекта Ленина, около парка им.Гагарина, на Энгельса, и вдоль других центральных улиц - и там тоже появились залежи песка. В администрации Челябинска объяснили, что песком посыпают тротуары после замены плитки, чтобы забить стыки. Другое дело, что излишки подрядчики обязаны убрать.

Фото: Челябинск Сегодня