Поиск

В Челябинске полуторагодовалый малыш выпал из открытого окна

18.05.2021 13:19
Автор: Марат Худяков
Ребенка не удержала москитная сетка, за которую он держался. Теперь мальчик находится в больнице.
В Челябинске полуторагодовалый малыш выпал из открытого окна*
Инцидент произошел накануне в одной из пятиэтажек в Металлургическом районе Челябинска. Как сообщили в ГУ МЧС региона, малыш выпал из окна, расположенного на втором этаже. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, хотя известно, что ребенок опирался на москитную сетку.

«Если на ваших окнах установлены москитные сетки, это не повод оставлять их распахнутыми настежь. Такая хрупкая конструкция не способна удержать даже несколько килограммов детского веса. Сотрудники МЧС России настоятельно призывают вас к ответственности! Ваше жилье должно быть не только уютным для проживания малышей, но и, в первую очередь, безопасным!», — говорят в чрезвычайном ведомстве.

Специалисты рекомендуют не оставлять ребенка одного, если проветриваете помещение. Лучше всего поставить ограничители, которые открывают окно не более чем на 10 сантиметров, и блокирующие устройства. Необходимо отодвинуть всю мебель от окон. Напомним, что в начале мая произошло аналогичное происшествие в Ленинском районе: восьмилетний мальчик выпал из окна на седьмом этаже.