В Уйском районе мужчина пропал во время купания в реке

18.05.2021 11:46
Автор: Марат Худяков
Дети рассказали своей маме, что отец отправился купаться, но так и не вышел из воды.  Спасатели выехали на место, чтобы провести поисковые работы.
В Уйском районе мужчина пропал во время купания в реке*
Утром во вторник, 18 мая, дежурная смена Миасского отряда поисково-спасательной службы региона выехала на берег реки Ай, чтобы найти пропавшего мужчину. Как рассказали в ведомстве, речь идет об участке реки, расположенном в районе деревни Брюхово в Уйском районе.

«Поздним вечером, вернувшиеся домой дети сообщили маме, что папа пошел купаться и не вышел из воды. Глубина речки в пределах населённого пункта небольшая, не превышает 1-1,5 метров, но очень быстрое течение может значительно усложнить поиск пропавшего мужчины», — рассказали в ПСС Челябинской области.

Отметим, что с наступлением аномальной жары многие южноуральцы досрочно открыли купальный сезон, хотя официально он еще не начат. Губернатор Алексей Текслер призвал жителей региона воздержаться от купания, поскольку вода еще очень холодная. Спасательные посты на водоемах, где будет разрешено купание, уже выставлены.