Поиск

В Челябинске отменили торжественное открытие памятника царю-освободителю

08.10.2021 12:26
Автор: Марат Худяков
Сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет провести в один день открытие памятника и православный форум, куда должны были прибыть столичные гости.
В Челябинске отменили торжественное открытие памятника царю-освободителю*
Ситуация с ковидом, действительно, в последнее время стала очень неблагополучной: за день в регионе заболели 400 человек, а каждый день от коронавируса умирает больше двух десятков человек. В связи с такой напряженной обстановкой открытие памятника императору Александру II, которое должно было торжественно пройти в это воскресенье возле храма на Алом поле, отменяется до лучших времен.

Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на Челябинскую епархию. В этот же день в ЮУрГУ должен был пройти региональный форум Всемирного русского народного собора с участием православного бизнесмена Константина Малофеева (он презентовал бы свою книгу «Империя»), философа Александра Дугина и потомка дома Романовых великого князя Георгия. Его тоже решили перенести.

Новая дата проведения этих мероприятий пока не назначена. Тем не менее церковный праздник в этот день (Собор челябинских святых) все-таки состоится. Его отметят богослужением со всеми мерами санитарной безопасности.