Поиск

В Челябинск приедут потомок дома Романовых и православный бизнесмен

05.10.2021 16:21
Автор: Марат Худяков
В нашем городе пройдет форум Всемирного русского народного собора, который посетят Константин Малофеев и великий князь Георгий Романов.
В Челябинск приедут потомок дома Романовых и православный бизнесмен *
Фото: instagram.com/kvmalofeevне наше
Мероприятие состоится в грядущее воскресенье, 10 октября, в актовом зале ЮУрГУ. Как рассказал председатель Челябинского отделения общества «Царьград», меценат Евгений Дорохов на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», форум посетят высокие гости.

«Предполагается выступление Константина Малофеева и философа Александра Дугина. Темы их выступлений будут перекликаться. Событие очень знаковое. Все, кто придет на данное мероприятие, узнают для себя много нового», - сообщил Евгений Дорохов.

По его словам, Малофеев может представить свою книгу под рабочим названием «Империя». В этом произведении будет дан новый взгляд на российскую историю с опорой на известные факты. Челябинск будет первым городом в стране, где презентуют эту книгу. Само мероприятие пройдет в актовом зале ЮУрГУ в 16:00.

Кроме того, вечером пройдет фуршет в ресторане «Облака», где будет возможность задать вопросы гостям, и там же состоится благотворительный аукцион фонда «Русь». Кстати, среди гостей будет председатель этого фонда, великий князь Георгий Романов с супругой: он недавно венчался в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербрге (первое за долгие годы бракосочетание представителя Романовых в России).