Поиск

В Челябинске открылся знаковый научный форум «Евразия-2022»

06.04.2022 12:08
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 6 апреля, в театре оперы и балета в торжественной обстановке дали старт международному событию, вызвавшему большой ажиотаж. Речь идет про большой научный форум «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».
В Челябинске открылся знаковый научный форум «Евразия-2022»*1
Фотографии в новости: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В ближайшие три дня Челябинская область станет площадкой для многочисленных дискуссий, докладов, обмена опытом между участниками из более чем 20 стран мира. Порядка пяти тысяч гостей прибыли на Южный Урал, огромное количество зрителей ждут трансляции с рабочих площадок, размещенных в девяти вузах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. В каждом городе для гостей приготовили насыщенную культурную программу.

Участие в церемонии открытия принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В своем обращении он напомнил, что у нашего региона имеется большой опыт такой работы по укреплению международных связей.

1.jpg

«Очень важно продолжать активную работу в рамках Совета глав регионов стран-участников ШОС. В свое время Челябинская область стала инициатором создания этой структуры. Сегодня мы с коллегами из других регионов наших стран формируем новые механизмы и инструменты для организации эффективного взаимодействия с регионами стран», – сказал губернатор.

Добавим, что по итогам работы этого форума будет опубликована Декларация о перспективах развития новых социально-экономических связей между Западом и Востоком.

В преддверии знакового форума медиахолдинг «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию, посвященную этому событию. Какие интересные спикеры решили приехать на форум, какие темы затронут во время мероприятия и другие моменты можно узнать при просмотре записи нашей пресс-конференции.

5.jpg9.jpg6.jpg