От жителей Челябинской области ждут идеи по развитию страны

06.04.2022 11:34
Автор: Евгения Костенко
Подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени» можно до 22 апреля 2022 года.
От жителей Челябинской области ждут идеи по развитию страны*

Жителям Челябинской области предлагают внести вклад в развитие страны и стать участниками форума «Сильные идеи для нового времени». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

​​​​​​​ Форум призван отобрать и реализовать 100 сильных идей, которые будут направлены на развитие страны и достижение целей развития до 2030 года. Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс».

«В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему», – рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Своими идеями в этом году можно поделиться до 22 апреля на платформе ideas.roscongress.org. После этого региональная экспертная сеть отберет 1000 лучших. А на следующем этапе председатель и бюро экспертного совета АСИ сократят этот список до 100 идей.

Очный форум с презентацией идей регионов планируются в июле. До него дойдут топ-10 идей, которые получат поддержку и будут представлены руководству страны.

В этом году проекты отбирают по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор».

Участники форума получат обратную связь от экспертов и смогут подготовить проекты на базе своих идей. Также на форуме у каждого из них появится шанс найти единомышленников и вместе сформировать команду проекта.