Поиск

В Челябинске осудили банду мошенников, инсценировавших ДТП

13.10.2016 11:12
Автор: Служба информации
В Челябинске осуждены пятеро жителей Калининградской области, которые, объединившись в банду, инсценировали на Южном Урале ДТП. Делали они это, чтобы выбить деньги у водителей дорогостоящих автомобилей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске осудили банду мошенников, инсценировавших ДТП*
Согласно материалам дела, калининградская банда орудовала в Челябинске с декабря 2013 года по октябрь 2014-й. Участники группировки специально имитировали ДТП, в которых один из них обязательно выступал в качестве «пострадавшего». Затем мошенники требовали с водителей автомобилей денежные средства за якобы сломанные дорогостоящие часы, представляясь при этом сотрудниками полиции. Всего на удочку мошенников попались 6 южноуральцев, которые заплатили банде «за решение возникших проблем» около трех миллионов рублей.

После того, как преступники были задержаны, двое из них передали сотруднику полиции взятку в размере 400 тысяч рублей за закрытие уголовного дела. Этот факт также вылился в статью уголовного дела в отношении банды мошенников.

Суд признал пятерых участников группировки виновными в мошенничестве и даче взятки и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет. С них также взыскан ущерб, причиненный совершенными ими преступлениями.