Поиск

В Челябинске на трех улицах поменяют трамвайные пути

09.08.2022 09:51
Автор: Марат Худяков
Капитальный ремонт путей запланирован уже на этот месяц. Речь идет о Ленинском районе.
В Челябинске на трех улицах поменяют трамвайные пути*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
Транспортники намерены провести капитальный ремонт трамвайных путей за август-октябрь этого года. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», в работы включена замена рельсошпальной решетки, балласта и других элементов пути, а сами шпалы будут железобетонными. Трамвайные пути обновят на трех улицах Ленинского района.

Речь идет о Новороссийской, Рождественского (от Меридиана до Копейского шоссе) и о Дзержинского (от Гагарина до Многостаночников). Подрядчики, которым предстоит выполнить эту работу, уже найдены. Кстати, для соединения рельсов будут использовать алюминтермитную сварку. Это позволит снизить шум от движения вагонов.

«Дополнительно запланированы капитальные ремонты переездов на пересечениях проспекта Победы и улицы Косарева, Копейского шоссе и улицы Гагарина. Информация об ограничениях движения и работе маршрутов городского транспорта будет опубликована дополнительно», - сообщили в учреждении.

Добавим, что сейчас ведется благоустройство трамвайных путей на Цвиллинга, из-за чего маршруты четырех вагонов в вечернее и ночное время значительно изменились.