Поиск

Четыре трамвая изменят маршруты в Челябинске из-за ремонта путей

07.08.2022 09:25
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжается работа по благоустройству трамвайных путей на улице Цвиллинга. Для этого в вечернее и ночное время трамваи там ходить не будут.
Четыре трамвая изменят маршруты в Челябинске из-за ремонта путей*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

Под частичное изменение маршрута попали трамваи №3, №5, №7 и №16. Пассажирам, пользующимся этими трамваями для поездок, стоить помнить, что в ближайшее время с позднего вечера и до раннего утра вагоны под указанными номерами будут заворачивать из через улицу Труда или улицу Карла Маркса на улицу Российская и затем ехать на разворотное кольцо ЧГРЭС.

Смена маршрутов предусмотрена с 21.00 до 05.00 с воскресенья на понедельник, а также с 00.00 до 05.00 все дни будней недели. А вот с пятницы на субботу трамваи указанных четырех маршрутов будут курсировать по измененной схеме движения с 00.00 до 06.00.

Напомним, что ранее на улице Цвиллинга также велись работы по ремонту трамвайных путей, из-за чего закрывали движение трамваев на железнодорожный вокзал. Также на этом участке в текущем году появились новые остановочные платформы и новая остановка трамвая «Улица Тимирязева».