Поиск

В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб

21.02.2019 20:19
Автор: Служба новостей
Сегодня, 21 февраля, в Челябинске возле бизнес-дома «Спиридонов» маршрутное такси врезалось в столб. По предварительным данным, в аварии есть пострадавшие.
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб*
не наше
Пассажирская «Газель» следовала по маршруту №123. Как сообщают очевидцы в соцсетях, водителя маршрутки зажало в салоне, наблюдается розлив топлива.

По предварительным данным, в ДТП пострадали семь человек. На месте работают сотрудники ГИБДД, скорая помощь, реанимобиль и пожарные.
j-EMY53gxBQ.jpg
Добавим, что из-за аварии на проспекте Ленина в сторону ЧТЗ образовалась огромная пробка. Затор, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», наблюдается от улицы Пушкина и до бизнес-дома «Спиридонов».
qDTDmHIuxR0.jpg

Как ранее информировал наш сайт, сегодня в Сети появилось видео, на котором водитель маршрутки проехал на красный сигнал светофора. Кадры опубликовали в группе в соцсети. Выяснилось, что жителей города уже не удивляет такое поведение водителей пассажирских микроавтобусов. Как уточнили в пресс-службе УМВД Челябинска, по данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Накануне маршрутный ПАЗ едва не переехал четырехлетнего ребенка. Водитель не дал пассажирам достаточно времени, чтобы они вышли из транспорта и стал закрывать двери. Малыш стал сползать к колесам, а мама осталась внутри машины. В этом случае обошлось без жертв, так как женщина мгновенно подняла переполох. 

Но чаще всего дорожные происшествия с маршрутками заканчиваются травмами и летальными исходами. Так, 17 февраля маршрутка насмерть сбила мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу в Магнитогорске. Выяснилось, что только за последний год водитель пассажирского микроавтобуса только 19 раз привлекался к административной ответственности. 

Фото и видео: vk.com «Регион-74»