Поиск

Пожилой мужчина погиб под колесами маршрутки в Магнитогорске

18.02.2019 11:12
Автор: Яна Ершова
Утром 18 февраля на пешеходном переходе в Магнитогорске маршрутный микроавтобус сбил насмерть пожилого пешехода. Эту информацию «Челябинск Сегодня» подтвердили в отделе пропаганды БДД ГИБДД города.
Пожилой мужчина погиб под колесами маршрутки в Магнитогорске*
не наше
Об инциденте в соцсетях написала местная жительница.

«Сегодня отводила ребенка в школу, на пешеходному переходе между Гостиной и Энгельса маршрутка сбила человека, мужчину в возрасте», – рассказала горожанка.

Сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего. В том числе, и личность погибшего. Его приметы: среднее телосложение, рост 160-165 см., седой. Был одет в куртку серого цвета, шапку вязаную спортивную светло-серого цвета, черные спортивные штаны с лампасами и надписью «Адидас», вязаный воротник на шее белого цвета с синей полоской, зимние кожаные ботинки черного цвета на шнурках.

«В 6 часов 10 минут в районе дома №174А по проспекту Карла Маркса водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 322132», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть, по предварительным данным, в установленном для перехода месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – неустановленный мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.

Выяснилось, что водитель маршрутного такси за последний год уже 19 раз привлекался к административной ответственности.

Напомним, что вчера, 17 февраля, в социальных сетях появился рассказ мамы из Челябинска, которая из-за торопыги-водителя чуть не лишилась четырехлетнего сына. Женщина с ребенком выходили из маршрутного такси, когда водитель внезапно поехал. В этот момент мальчик уже вышел из ПАЗика, а мама еще нет. В итоге женщину зажало дверями, а малыш чуть не оказался под колесами. К счастью, травмами этот инцидент не закончился, но и мама, и ребенок очень испугались. Полиция уже проводит проверку по факту этого возмутительного инцидента.

Фото: vk.com/magnitkacity