Поиск

Челябинцы сняли на видео маршрутку, проехавшую на красный свет

21.02.2019 10:15
Автор: Александр Синицын
В Челябинске маршрутное такси, которое пронеслось на красный сигнал светофора, попало в объектив видорегистратора. Жителей города уже не удивляет такое поведение водителей пассажирских микроавтобусов.
Челябинцы сняли на видео маршрутку, проехавшую на красный свет*
Видео опубликовали в соцсети «Вконтакте». На кадрах видно, что общий поток машин остановился, увидев запрещающий сигнал светофора. Водитель маршрутки не обратил на это внимание и, даже не затормозив, проехал на красный свет.


«Так это же маршрутка! Они в принципе нормально не ездят», - написал подписчик сообщества.

Судя по комментариям, челябинцы уже привыкли к тому, что водители маршруток регулярно нарушают правила дорожного движения.

«Маршрутчики всегда так ездят. А на этом перекрестке еще и с правого ряда любят прямо ездить», - написал другой интернет-пользователь.

«Я думал тут что-то серьезное, а тут маршрутка. Обыденное явление», - добавил участник сообщества.

Как уточнили в пресс-службе городской полиции, сотрудники ГИБДД проведут проверку по факту проезда маршрутки на красный сигнал светофора.

«Если вы стали очевидцем правонарушения, необходимо обращаться в полицию, либо на горячую линию ГИБДД. С начала этого года было выявлено более двух тысяч таких нарушений правил дорожного движения, проведено более 70 проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые занимаются перевозками пассажиров. 76 юридических лиц привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения и перевозки пассажиров», - прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД города Светлана Калмыкова.

Накануне маршрутный ПАЗ едва не переехал четырехлетнего ребенка. Водитель не дал пассажирам достаточно времени, чтобы они вышли из транспорта и стал закрывать двери. Малыш стал сползать к колесам, а мама осталась внутри машины. В этом случае обошлось без жертв, так как женщина мгновенно подняла переполох.

Но чаще всего дорожные происшествия с маршрутками заканчиваются травмами и летальными исходами. Так, 17 февраля маршрутка насмерть сбила мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу в Магнитогорске. Выяснилось, что только за последний год водитель пассажирского микроавтобуса только 19 раз привлекался к административной ответственности.

Видео: vk.com, «Регион-74»