Поиск

В Челябинске кафе бесплатно кормит школьников шаурмой за пятёрки

26.12.2020 18:28
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местное кафе запустило интересную акцию для школьников. Дети могут получить шаурму бесплатно, если покажут хорошие отметки в дневнике. Таким образом владельцы заведения хотят стимулировать ребят лучше учиться.
В Челябинске кафе бесплатно кормит школьников шаурмой за пятёрки*
не наше
Такую акцию ещё полгода назад запустило заведение "Золотой телец", которое находится на улице 32 годовщины Октября в Металлургическом районе. Автор инициативы - сотрудник и руководитель кафе Оганнес Оганнисян. Мужчина рассказал нашему изданию, что таким образом он хочет привить детям любовь к знаниям и стимулировать их лучше учиться.

"Я как-то увидел, что школьники считают мелочь, чтобы вместе купить шаурму. После этого пришла в голову идея запустить такую акцию. Мы этим занимаемся уже полгода. Дети приходят, показывают оценки в дневнике. Если за день набирается три хороших отметки (четвёрки или пятёрки), то мы дарим им шаурму. Я думаю, что это поможет детям лучше учиться. Учёба нужна, чтобы построить хорошее будущее", - поделился с корреспондентом "Челябинск Сегодня" Оганнес.

О полезной акции рассказали местные СМИ. В благодарность люди начали присылать деньги, чтобы помочь заведению компенсировать затраты. Оганнес планирует потратить все собранные средства на благотворительность.

"Люди благодарны. Звонят, пишут, даже присылают деньги в поддержку. Но мы не будем их тратить на бизнес. Скоро Новый год. Будем по семьям ходить с подарками для нуждающихся детей или поможем школам. Каждая копейка пойдёт на благотворительность. Пока решаем, как это всё можно организовать", - рассказал сотрудник кафе.

Фото: vk.com/zolotoytelec74