Поиск

Медикам Челябинска подарили тонну эскимо

24.12.2020 12:21
Автор: Яна Ершова
Приятная акция поддержки медицинских работников в честь приближающегося Нового года прошла в областном центре. В городскую больницу №8 и областную станцию переливания крови приехали грузовики с ледяным лакомством.
Медикам Челябинска подарили тонну эскимо *
В общей сложности работникам двух медицинских учреждений отгрузили целую тонну вкусного эскимо. Мороженку получили и посетители станции переливания крови, которые в этот день пришли сделать доброе дело.

«Конечно, мы были приятно удивлены такой акции. В преддверии Нового года все работают над пополнением резервного банка крови. Поэтому было бы здорово порадовать вкусным мороженым сотрудников и пациентов», – рассказали в областной станции переливания крови.

Свои эскимо от «Чистой линии» получили и работники городской больницы №8. Врачи отметили, что в это нелегкое время поддержка очень важна.

«Благодаря всесторонней поддержке, теплым словам, таким вот добрым жестам и помощи, мы, врачи, понимаем, что в этой битве далеко не одни», – сказали в администрации медучреждения.

photo_2020-12-23_16-42-44.jpg

Напомним, что президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о поощрении медикам, которые будут работать с ковидными пациентами в грядущие новогодние праздники. За свой труд они получат удвоенные выплаты.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области