Поиск

Челябинские власти объяснили новые «ковидные» выплаты медикам

09.11.2020 17:56
Автор: Яна Ершова
Вступило в силу новое Постановление, касающееся единой социальной выплаты для медработников, работающих с ковидными пациентами. Оно позволит получать больше за свой нелегкий труд.
Челябинские власти объяснили новые «ковидные» выплаты медикам*
Напомним, что раньше «ковидные» выплаты для медработников регулировались постановлениями № 415 и № 484, теперь появилось и вступило в силу новое Постановление. Оно предусматривает денежное поощрение, которое будет оформляться через Фонд социального страхования.

Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Он подчеркнула, что это именно выплата, не доплата. В данном случае смена будет считаться как пятая часть от продолжительности рабочей недели, размер выплаты также будет зависеть от категории сотрудника. В итоге, работники, которые трудились на нескольких ставках, теперь имеют возможность получать больше за большее количество смен.

По амбулаторно-поликлиническому звену и скорой помощи для оплаты нужно будет GWH-подтверждения диагноза COVID-19. Сейчас схема отрабатывается.

При этом, областные выплаты врачам также сохраняются.

Фото Дмитрия Куткина