Поиск

В Челябинске эвакуировали сотрудников администрации города

26.01.2022 10:59
Автор: Марат Худяков
В мэрию пришли полицейские, которые попросили чиновников выйти из здания.
В Челябинске эвакуировали сотрудников администрации города*
Из здания мэрии Челябинска эвакуировали всех сотрудников. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в данный момент сотрудники полиции попросили всех, кто работает в здании, выйти на улицу. Сейчас правоохранители проверяют помещения. Возможно, что это связано с ложным минированием, но точной причины эвакуации пока не сообщают.

«Сотрудники полиции только что попросили всех, кто работает в здании мэрии, выйти на улицу для проверки помещений», - сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, что волна ложных минирований прокатилась накануне по всем школам Челябинска. Неизвестные сообщили о неких заложенных опасных предметах, и силовики были вынуждены проверять все 189 зданий образовательных учреждений. Учеников первой смены распустили по домам. Аналогичная ситуация сложилась и на прошлой неделе, когда правоохранителям пришлось проводить проверку зданий всех школ.

Дополнено в 11:19 

Сотрудников челябинской мэрии запустили обратно в здание. Полицейская проверка была закончена, поэтому сотрудники вернулись на свои рабочие места.