Поиск

В Челябинске директор отчитала школьников за кражи в столовой

24.02.2019 14:01
Автор: Яна Ершова
Аудиозапись о том, как школьников распекают за кражи булочек из столовой, вызвала жаркие дискуссию в соцсетях. Сообщается, что таким образом проходило общение директора и учеников школы №15 в Челябинске.
В Челябинске директор отчитала школьников за кражи в столовой*
не наше
Как уточняют челябинцы, изначально старшеклассников позвали, чтобы поговорить о предстоящей сдаче ЕГЭ, но к беседа зашла и про поведение подростков в столовой.

«Мне крайне омерзительно, простите за такое грубое слово, ловить одиннадцатиклассника за руку, ворующего булочку или порцию со стола. Это называется «нищета подкралась незаметно», – втолковывает женский голос на записи.

В здании есть камеры, в том числе они стоят и в столовой. Поэтому все действия учеников фиксируются на видео. Получившиеся записи – такое «шоу, что не надо ходить ни в театры, ни в цирки, ни в кино», если верить руководителю учреждения.

Рассказ о проделках одноклассников откровенно веселит собравшихся подростков. Но уже в следующий миг звучит угроза, после которой наступает тишина.

«Еще раз я на камерах увижу такую ситуацию, я приглашу ваших родителей. Я их опозорю на всю школу вместе с вами», – предупреждает учеников женщина.

Реакция на эту аудиозапись была неоднозначной. Многих пользователей соцсетей оскорбило выражение «нищета подкралась незаметно», они решили, что таким образом директор решила высмеять учеников, у которых нет денег, чтобы купить себе булочку или горячий обед. Например, именно в таком контексте запись появилась в популярном паблике pikabu. Но было достаточно и тех, кто назвал слова педагога правильными и призывом к совести, не заметил шуток про финансовое положение учеников.

Также крайнее возмущение вызвала у комментаторов фраза «вы никто и звать вас никак», которая прозвучала на записи. Голос, который бросил эту фразу, директору не принадлежит, но может принадлежать кому-то из падагогов. Вот тут пользователи соцсетей единодушно выразили свое негативное отношение к высказыванию.

Читатели «Челябинск Сегодня» могут послушать запись и составить свое мнение относительно этой ситуации.

Больше новостей в нашем канале Telegram.