Поиск

В Челябинской области в приюте умерла 12-летняя девочка

22.02.2019 11:23
Автор: Дарья Антонова
В Троицке в МКУ «Приют» скончалась 12-летняя девочка. Перед смертью ребенок жаловался на головные боли, сообщил сайту «Челябинск Сегодня» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
В Челябинской области в приюте умерла 12-летняя девочка*
По словам Шишкова, смерть наступила 21 февраля. В тот день девочка вернулась из школы в приют и почувствовала себя плохо. У ребенка были сильные головные боли. К ней вызывали медиков, но спасти воспитанницу не удалось.

«По факту смерти проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сказал Шишков.

В ходе проверки также будет дана оценка действий медицинских работников и сотрудников приюта. Причину смерти установят судмедэксперты. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка нет.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», в начале этого года Челябинскую область потрясли сразу несколько детских смертей. Три ребенка скончались при оказании медицинской помощи в горбольнице №1 Копейска. 20 декабря прошлого года в медучреждении умер пятилетний пациент, 2 января этого года – восьмилетняя девочка, а 29 января – 13-летний подросток. Сегодня стало известно, что в медучреждении приняли перое кадровое решение после. После череды смертей должности лишилась главный врач детской поликлиники городской клинической больницы. Следователи возбудили три уголовных дела, связанных с причинением смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).