Поиск

72% школ Челябинской области оснащены системами видеонаблюдения

20.02.2019 09:55
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал на заседании Совета безопасности РФ в Тюмени о способах обеспечения безопасности в образовательных организациях региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
72% школ Челябинской области оснащены системами видеонаблюдения*
Всего в Челябинской области находятся 2328 образовательных учреждений. В своём докладе глава региона отметил, что каждый из них соответствует требованиям федерального антитеррористического законодательства. 889 учреждений защищают частные охранные предприятия, вневедомственная охрана и ФГУП «Охрана» Росгвардии региона.

2.jpg

При этом 91% образовательных организаций оснащены кнопками экстренного вызова, а 72% - камерами видеонаблюдения. Дополнительные средства выделяются на монтаж и обслуживание этих систем, оборудование школ механизмами допуска, ограждение территорий и на усиление физической охраны.

1.jpg

«Правоохранительными органами ведется ежедневный мониторинг информационного пространства сети Интернет с целью предупреждения возможных акций террористического и экстремистского характера и групповых нарушений общественного порядка с участием молодежи», – добавил Борис Дубровский.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области