Поиск

В Челябинске 14-летнего школьника задержали за кражу автомобильного аккумулятора

30.09.2015 12:58
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала майор полиции Михаил Хурлет увидел из окна своей квартиры попытку кражи аккумулятора из автомобиля ВАЗ-2106. Полицейский сообщил об увиденном своим коллегам и совместно с ними задержал преступника. Им оказался 14-летний подросток. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 сентября в пресс-службе УВД Челябинска.
В Челябинске 14-летнего школьника задержали за кражу автомобильного аккумулятора*
не наше
Кража произошла 27 сентября около четырех часов утра. Майор полиции увидел из окна во дворе своего дома по улице Чайковского подозрительного мужчину. Тот отогнул капот и доставал из «шестерки» аккумуляторную батарею.

Полицейский сообщил об увиденном в дежурную часть и совместно с другими стражами порядка задержал подозреваемого. При виде сотрудников полиции он попытался скрыться.

«Преступником оказался 14-ти летний школьник. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 18-ти летний сообщник подозреваемого, который ждал его неподалеку в автомашине. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Челябинска», — рассказали в пресс-службе городского УВД.

Похищенное изъяли и вернули владельцу. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска