В Грузии оказавшегося в больнице после ДТП челябинца хотят выписать на улицу

30.09.2015 12:23
Автор: Служба информации
В больнице грузинского города Телави находится челябинец Серго Каламашвили. В тяжелом состоянии он пребывает в медучрежеднии с пятого августа, но сейчас мужчину собираются выписать несмотря на его состояние, потому что долг за лечение превысил 300 тысяч рублей. Переговоры по поводу южноуральца с грузинской стороной ведет МИД РФ, который вмешался в это дело по обращению омбудсмена по Челябинской области, сообщили «ЧелябинскСегодня» 30 сентября в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе.
В Грузии оказавшегося в больнице после ДТП челябинца хотят выписать на улицу*
К южноуральскому омбудсмену обратилась гражданская жена Серго. Она рассказала, что мужчина уехал в Грузию 21 июля, а пятого августа как раз должен был вернуться домой. Однако именно в этот день челябинец не справился с управлением, когда ехал на своей машине, и попал в аварию. Его срочно госпитализировали в больницу города Телави.

Но сейчас врачи намекнули родственникам Серго, что, несмотря на тяжелое состояние пациента, вынуждены выписать его из-за крупного долга за лечение. Выяснилось, что перед поездкой южноуралец не стал делать страховку, поэтому все расходы по лечению легли на плечи родственников, всего за услуги больницы накопилось более 300 тысяч рублей.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области обратился с этой проблемой в министерство иностранных дел РФ. Глава МИДа Сергей Лавров заверил южноуральского омбудсмена, что будут проведены переговоры. МИД Грузии уже извещен о ситуации.

rv61sdu1.jpg

ab576pgl.jpg

6131bsdm.jpg