Инцидент произошел вчера вечером, 20 июня, на автодороге «Меридиан». В районе дома №16 по улице Гражданская сотрудники Госавтоинспекции остановили 50-летнего мужчину на электровелосипеде. Оказалось, что товарищ меньше всего в тот момент мечтал пересечься со стражами порядка.
«В корзине электровелосипеда были обнаружены раки, в количестве 127 штук. Для установления обстоятельств и принятия решения гражданин доставлен в отдел полиции «Ленинский», – сообщили в Госавтоинспеции Челябинска.
Так все произошло около дорожной развязки у железнодорожного вокзала, можно предположить, что свой улов мужчина вез с озера Смолино: там как раз достаточно удобно выехать на Игуменку, которую иногда и называют продолжением «Меридиана».
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области уже не первый раз задерживают раколовов. Недавно под суд отправили другого челябинца, который промышлял на озере Смолино. Его браконьерскую деятельность оценили на 188 тысяч рублей.
Используя сайт cheltoday.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов Яндекс.Метрика, LiveInternet и Рейтинг Mail, которые указаны в Политике конфиденциальности.