Уголовное дело завели на сбившего челябинку с ребенком водителя
Стали известны новые данные по аварии, произошедшей вечером 14 сентября на Северо-западе Челябинска. В отношении 66-летнего водителя УАЗа, сбившего мать с ребенком на переходе, в следственном управлении полиции Челябинска возбудили уголовное дело по статье «Нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
«В настоящее время изучаются причины, условия, обстоятельства и все детали произошедшего. В рамках уголовного дела назначен комплекс экспертиз — в том числе автотехнические и судебно‑медицинские, которые позволят объективно установить картину ДТП», – сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.
Ход расследования находится на контроле у руководства УМВД по Челябинску.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла на нерегулируемом переходе в районе дома №79 по улице Профессора Благих. В городской ГАИ отметили, что на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов.