Поиск

Тяжелые травмы получил мотогонщик на состязаниях в Челябинской области

25.09.2022 14:14
Автор: Яна Ершова
Во время этапа открытого Кубка Урала «Каменный пояс» по хард эндуро помощь специалистов потребовалось одному из участников.
Тяжелые травмы получил мотогонщик на состязаниях в Челябинской области*

Всего на Сугомак, где проходят двухдневные состязания, 24 сентября приехало более 120 мотогонщиков. Хард эндуро предполагает езду по очень сложным из-за рельефа маршрутам, поэтому на таких состязаниях всегда дежурят бригады скорой помощи, пожарной охраны и спасатели областной Поисково-спасательной службы. Эта предусмотрительность не бывает лишней, что в очередной раз подтвердило ЧП с одним из гонщиков. Во время заезда участник из Екатеринбурга не смог справиться с байком, минуя овраг. Из-за этого транспортное средство опрокинулось.

«Спасатели совместно с врачами и представителями организаторов соревнований оказали спортсмену первую помощь, зафиксировали на спинальном щите, иммобилизовали шейный отдел позвоночника воротником Шанца, на руках вынесли из оврага и сопроводили пострадавшего до кареты СМП», – сообщили в пресс-центре ПСС по Челябинской области.

С Сугомака мотоциклиста госпитализировали в больницу. Уже там провели исследования, в том числе рентгенографию. Выяснилось, что гонщик получил травму позвоночника.