Поиск

Взорвавшего соседа копейчанина отправили в тюрьму на 12 лет

15:17
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области вынесли приговор мужчине, который решил избавиться от соседа и устроил взрыв.
Взорвавшего соседа копейчанина отправили в тюрьму на 12 лет*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

56-летнего копейчанина признали виновным по трем статьям УК РФ: «Незаконное изготовление взрывных устройств», «Незаконное хранение взрывных устройств» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Также по требованию суда мужчине придется выплатить потерпевшему 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, врыв прогремел во дворе дома по переулку Свободы в Копейске летом прошлого года. Оказалось, что в руках у местного жителя взорвалась коробка. Позже выяснилось, что копейчанин в тот момент нес посылку, которую достал из почтового ящика соседа. Как оказалось, именно эта привычка – проверять чужую почту – чуть не стоила мужчине жизни, потому сосед специально положил в ящик коробку с самодельным взрывным устройством. В итоге любопытный местный житель лишился пальцев.