Центр Михаила Шемякина привез в Челябинск самую «рукастую» выставку

Ранее с тематической экспозиций, привезенной в Челябинскую область Центром Михаила Шемякина (Санкт-Петербург) могли ознакомиться жители Сатки. Теперь и челябинцы смогут посмотреть на экспонаты, приехавшие из Северной Пальмиры, и порассуждать о том, как одно просто слово – в данном случае «рука» – может рождать столько ассоциаций и иметь столько значений.
«Что такое может быть рука музыканта или что такое может быть рука в математике? Это же фаланги, пальцы, по ним же можно было считать, и раньше это делали. Об этом интересно тоже узнать и поделиться», – объяснила Ольга Сазонова, директор Центра Михаила Шемякина.
Узнать больше о личности Михаила Шемякина, о его творчестве, о дружбе с Владимиром Высоцким, помещении под мастерскую, подаренном Владимиром Путиным, и многом другом можно узнать из полной записи видеоподкаста «Так культурно!».