Поиск

Троллейбусы намерены запустить в микрорайон на Северо-западе Челябинска

03.02.2023 10:49
Автор: Яна Ершова
Областной центр получит современный электротранспорт, который сможет курсировать некоторое время на собственном ходу. Это позволит продлить несколько троллейбусных маршрутов.
Троллейбусы намерены запустить в микрорайон на Северо-западе Челябинска*

О планах по корректировке схемы движения троллейбусов стало известно сегодня, 3 февраля. Задумка связана с тем, у новых высокотехнологичных машин, которые начнут ездить по городу в рамках концессии, имеется увеличенный автономный ход. То есть, какое-то время троллейбусы могут вообще обходиться без электричества. Поэтому есть идея добавить «рогатым» дополнительные участки в схему движения.

photo_2023-02-03_09-07-29.jpg

«Всего таких участков запланировано пять, они отмечены на схеме оранжевым цветом. В том числе долгожданное продление троллейбусных маршрутов от ЖД вокзала напрямую в Ленинский район, продление в ЖК Ньютон, по улице Комарова и другие», – сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров в своем тг-канале.

Напомним, что ранее в Челябинске открыли курсы обучения водителей, чтобы они могли управлять современными троллейбусами, поступившими в город в рамках концессии по развитию транспортной инфраструктуры.