Поиск

В Челябинске ищут водителей на новые современные троллейбусы

07.11.2022 18:24
Автор: Яна Ершова
В областном центре открыли набор на курсы подготовки водителей троллейбусов. Управлять придется высокотехнологичными машинами, которыми собираются постепенно заменить все старые «рогатые» в городе.
В Челябинске ищут водителей на новые современные троллейбусы*

Набор открыла компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск», она же «Синара – ГТРЧ», входит в Холдинг «СТМ». Именно эта компания будет развивать троллейбусную инфраструктуру в Челябинске в рамках концессии. В скором времени уже планируется прибытие в город первой партии современных троллейбусов, поэтому началось укомплектование штата. Представители компании подчеркнули, что для работы на первых новых троллейбусах пригласят водители из «ЧелябГЭТ», если те пройдут соответствующие ускоренные курсы переподготовки.

Также начался набор тех, кто желает пройти шестимесячные курсы и научиться водить новый технологичный троллейбус. Подать заявку могут россияне старше 21 года. Заявку можно оставить по номеру: 8 (351) 239-93-88 или прислать на электронную почту sinara-ok@mail.ru. По указанному телефону также можно задать интересующие вопросы. На время обучения предусмотрена стипендия.

Напомним, что сейчас компания занимается модернизацией контактной сети. Также в планах привести в порядок два троллейбусных депо, а также организовать новые троллейбусные линии.