«Трактор» всухую разгромил «Локомотив» на своем льду

17.01.2021 19:17
Сегодня, 17 января, челябинский «Трактор» провел вторую игру первой в новом году домашней серии. Соперником «черно-белых» стали ярославцы.
«Трактор» всухую разгромил «Локомотив» на своем льду*
Домашняя серия «Трактора» из четырех матчей началась для челябинцев  с победы. Со счетом 2:1 они завершили игру с подмосковным «Витязем». Встреча с «Локомотивом» также прошла удачно для «черно-белых». Уже на второй минуте игры нападающий «Трактора» Вячеслав Основин пробил вратаря «железнодорожников». На 13-ой минуте этот результат закрепил Томаш Гика.

На перерыв челябинцы уходили в статусе победителей. А во втором периоде успехи продолжились. Защитник «черно-белых» Лоуренс Пилут на 38-ой минуте огорчил болельщиков «Локомотива». До конца периода счет не изменился, перед заключительным отрезком игры на табло горели цифры 3:0 в пользу хозяев льда.

Во время третьей двадцатиминутки подопечные Марко Николича, видимо, собрались. Игрокам «Трактора» долго не удалось поразить ворота соперника, под самый конец игры Даниил Ильин упрочил лидерство «черно-белых». А вот гости так и не смогли хоть раз ответить  «черно-белым». Матч завершился безоговорочной победой челябинцев – 4:0.

Напомним, что впереди у «Трактора» еще два домашних матча. Первый состоится 19 января, челябинцы принимают омский «Авангард», второй проведут с уфимским «Салаватом Юлаевым» 21 января.