Поиск

Текслер попросил помочь призванным парням спальниками и ковриками

30.09.2022 12:39
Автор: Марат Худяков
В свободной продаже спальных мешков практически нет, а мобилизованные нуждаются в них.
Текслер попросил помочь призванным парням спальниками и ковриками*
Губернатор Алексей Текслер призвал южноуральцев передать призванным на военную службу ребятам спальные мешки и туристические коврики. Как написал глава региона в своем Telegram-канале, власти ведут закупки этой части экипировки, но в свободной продаже их практически нет, а парням они понадобятся.

«Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент — снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры», - отметил Алексей Текслер.

Поскольку наш регион туристический, то многие ходят в походы и путешествуют, имея спальники и коврики, поэтому и призвал помочь с этим мобилизованным землякам. Свой спальник и коврик губернатор уже передал, а все остальные могут это сделать через отделения «Единой России» на местах и общественные приемные губернатора. В Челябинске сбор ведется в региональном исполкоме «ЕР» на Свободы, 153.

Напомним, что накануне Алексей Текслер посетил танковую дивизию Чебаркуля, где проходят подготовку мобилизованные южноуральцы. Он пообещал, что власти региона обеспечат их теплой одеждой, газовыми горелками, лекарствами и сухими пайками, а также рюкзаками. Кроме того, накануне областные депутаты одобрили инициативу губернатора о том, чтобы каждый ребенок призванного военнослужащего получил по 20 тысяч рублей.