Поиск

Состояние сбитой грузовиком челябинки остается тяжелым

27.09.2019 09:09
Автор: Мария Кузина
В Челябинске врачи делают все возможное, чтобы спасти 28-летнюю Анжелу Белякову, которую на остановке сбил грузовой автомобиль. По словам ее супруга, состояние девушки остается крайне тяжелым.
Состояние сбитой грузовиком челябинки остается тяжелым*
За неделю, что Анжела находится в больнице, она уже перенесла несколько операций. По словам супруга Никиты Белякова, девушке ампутировали ногу.

«Был в реанимации, врачи делают все возможное, омертвение тканей идет в месте ампутации, а выше уже некуда, организм поддерживается аппаратами, шансов мало», - писал Никита на своей странице «Вконтакте» 22 сентября – спустя два дня после аварии.
mtcT56wLb9Y.jpg
У девушки держится температура под 40.

«Пошли седьмые сутки, состояние не изменилось. Держатся температура, сказали, что так должно быть. Сегодня врачи сказали что обрадовать пока не чем, состояние остается тяжелым», - написал Никита в четверг, 26 сентября.

Добавим, что по факту наезда на девушку в полиции расследуется уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В отношении водителя избрали меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Он подписал процессуальный документ «обязательство о явке», то есть он должен явиться в отдел МВД по первому требованию.

Напомним, 20 сентября в девять часов утра грузовой автомобиль перед пешеходным переходом резко ушел влево - в сторону трамвайной остановки, на которой находились люди. Под колесами машины оказалась 28-летняя женщина. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали в отделение реанимации областной клинической больницы №3.

Фото: vk.com, страница Никиты Белякова