Поиск

Снегопады на Южном Урале продлятся как минимум до выходных

14.10.2015 12:28
Автор: Служба информации
Непогода на Южном Урале, по данным Челябинского гидрометеоцентра, сохранится как минимум до выходных. В ближайшие три дня в регионе ожидаются снегопады и гололедица. Из-за этого на дорогах городов и районов возможны пробки и увеличение количества аварий. На трассах организовано круглосуточное дежурство дорожных служб и инспекторов ГИБДД, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Снегопады на Южном Урале продлятся как минимум до выходных*
не наше
Снегопады идут на северо-западе области в Ашинском, Верхнеуральском, Катав-Ивановском, Кусинском, Миасском, Саткинском и Карабашском районах. По данным министерства хозяйства и транспорта Челябинской области, высота снежного покрова там составляет от одного до 11 сантиметров. В центре и на юге региона также слабый снег.

«В связи с этим, на региональных автодорогах Челябинской области привлечена к работе следующая дорожная техника: 24 комбинированных дорожных машины, 8 снегоочистителей, 6 автогрейдеров», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На дорогах регионального и межмуниципального назначения в связи с непогодой организовано круглосуточное дежурство дорожных служб, дороги будут патрулировать инспекторы ГИБДД.

По данным синоптиков, днем в среду, 14 октября, в Челябинской области будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются снегопады, кое-где снег будет мокрым, а на отдельных участках дорог возможен гололед. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, на юге — до +10 градусов. Ветер, по данным синоптиков, северный, северо-западный 5-10 метров в секунду с отдельными порывами до 11-16 метров в секунду.

В четверг, 15 октября, днем и ночью ожидается переменная облачность, местами также пройдут небольшие и умеренные осадки. При этом сохранятся гололедные явления. Ночью будет от 0 до -5 градусов, днем при прояснении до -9 градусов. Днем столбики термометров поднимутся от +1,+6 градусов, на юге — до +10 градусов. Ветер будет западным, северо-западный 5-10 метров в секунду с отдельными порывами 10-15 метров в секунду.

В пятницу, 16 октября, ночью и днем облачность будет переменной. Также будет идти снег, а на дорогах появится гололед. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, при прояснении — до -9 градусов. Днем потеплеет от +1 до +6 градусов, на юге — до +10 градусов. Ветер ожидается западный, северо-западный 5-10 метров в секунду.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», обрушившийся на Челябинск сегодня утром, 14 октября, снегопад нарушил движение общественного транспорта. Сейчас он работает в режиме «Стихия». Из-за снега остановлено движение трамваев некоторых маршрутов. Очереди в шиномонтажные мастерские увеличиваются с каждым часов, а на дорогах увеличилось число аварий.