Поиск

Сергей Ломовцев подтвердил добровольное желание уйти в отставку

04.10.2019 17:57
Автор: Дарья Антонова
Сергей Ломовцев, которого губернатор Челябинской области Алексей Текслер срочно отозвал из отпуска из-за проблем с теплом, подтвердил, что больше не является руководителем Карталинского района.
Сергей Ломовцев подтвердил добровольное желание уйти в отставку*
«Я действительно написал заявление о сложении полномочий с поста временно исполняющего обязанности главы Карталинского муниципального района. Сделал это добровольно, не было никаких звонков с принуждением к отставке, я не знаю, откуда берутся подобные слухи. Юридически вне зависимости от того, какую позицию занимают районные депутаты, я с 4 октября уже не исполняю полномочия руководителя района. Я готов приносить пользу родному району и дальше, но в другом качестве. Напомню, я являюсь первым заместителем главы района», - сообщил Ломовцев корреспонденту «Южноуральская панорама».

По словам экспертов, депутаты допускают техническую ошибку.

«Если же это сознательный политический демарш, то он направлен против всех жителей Карталинского района», - сказал политолог Александр Мельников.

Теперь временно исполнять обязанности главы района будет  руководитель Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района Галина Синтяева.

Напомним, 28 сентября губернатор Челябинской области Алексей Текслер позвонил и.о. главы Карталинского района Сергею Ломовцеву, который находился в отпуске в Краснодарском крае. Глава региона потребовал вернуться и решить проблему с подачей тепла в трех населенных пунктах района.

Фото: Вячеслав Шишкоедов