Поиск

Сергей Ковалев пообещал Энтони Ярду судный день

23.08.2019 10:50
Автор: Яна Ершова
Уроженец Челябинской области Сергей Ковалев уже в эту субботу будет биться на домашнем ринге с британцем Энтони Ярдом. Российский боксер пообещал, что на ринге сопернику прилетит «ответка» за его издевательства в Instagaram.
Сергей Ковалев пообещал Энтони Ярду судный день*
не наше
Заявление было сделано на открытых тренировках, которые Ковалев, Ярд и другие участники провели в преддверии этого ожидаемого спортивного события. 21 августа главные звезды боксерского вечера – Ковалев и Ярд – приняли участие в пресс-конференции. Во время публичных тренировок россиянин решил поделиться впечатлениями от общения с противником. Он отметил, что специально не стал реагировать на «пророческую» фотографию в официальном аккаунте британца: на ней Ярд якобы нокаутирует Ковалева. Ответный «панч» он намерен реализовать на ринге.

«Я хочу наказать его за то, что он постил недостойные меня фотографии. Наверное, этим и интересен бокс, что кто-то должен правильно подойти психологически к бою. Он себя так настраивает, а я себя по-другому и не втянулся в его trash talking. Судный день будет в субботу, который все покажет. Разберемся на ринге», – заявил Сергей Ковалев.

Также он поблагодарил земляков, которые пришли поддержать его сейчас и будут болеть за него в эту субботу.

У Энтони Ярда тоже было очень хорошее настроение. Он рассказал, что мечтает выступить на стадионе Emirates Arena – «домашнем» для лондонского «Арсенала». Но субботний бой на челябинской арене «Трактор» для него тоже станет важным, потому что гостем мероприятия станет легенда бокса Рой Джонс — младший.

«Это огромная честь для меня. Мухаммед Али был легендой, но Рой Джонс — младший — это тот человек, у которого есть природный талант», — объяснил Энтони Ярд.

В открытых тренировках также приняли участие серебряный чемпион мира конголезец Илунга Макабу и россиянин Алексей Панин, который станет 24 августа его соперником, а также сильнейший тяжеловес России Евгений Романов и чемпион Аргентины и Южной Америки Дарио Герман Балмаседа.
Напомним, что вечер бокса состоится уже завтра, 24 августа, на ледовой арене «Трактор». Начало в 17.00 по челябинскому времени.

Фото - Пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд.