Поиск

С Днем Металлурга жителей Пласта поздравят Валерия и Александр Олешко

14.07.2015 12:34
Автор: Служба информации
В Пласте июль будет очень насыщенным праздниками месяцем. Здесь планируется отметить четыре события: День металлурга, 75-летие Пласта, 170-летие золотодобычи и день района. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
С Днем Металлурга жителей Пласта поздравят Валерия и Александр Олешко*
не наше
Жители города 17 июля придут посмотреть на торжественное открытие золотоизвлекательной фабрики «Светлинская ЗИФ». Стройка велась три года. Теперь на фабрике будет работать 300 сотрудников. Здесь планируется перерабатывать 8 миллионов тонн руды в год.

Все желающие также смогут побывать на выставке горно-добывающей техники градообразующего предприятия ОАО «Южуралзолото Группа Компаний», которая будет находиться на центральной площади.

Кроме того, в этот день будет сдан 48-квартирный дом по улице Черняховского. В нем выделили 28 квартир для семей из ветхоаварийоного дома и 8 для детей-сирот.

В честь масштабного праздника в Пласте появится еще один памятник. Боевая машина пехоты будет установлена на постаменте. По обе стороны от нее поставят плиты из черного гранита с именами участников локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе.

Далее праздник продлится на стадионе «Труд». Здесь пройдет официальная часть поздравлений и развлекательная программа с российской певицей Валерией и артистом Александром Олешко.

На этом пластовцев радовать не перестанут. На следующий день на стадионе откроется выставка-ярмарка голубей. Вот где можно будет погладить птиц. Здесь горожане увидят более 60 пород.