Губернатор поручил оказать помощь семье погибшего при обрушении казармы в Омске срочника

14.07.2015 11:41
Автор: Служба информации
В Омске при обрушении военной казармы пострадало несколько призывников с Южного Урала. Один из них погиб. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать помощь семьям погибшего и пострадавших парней. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 июля сообщили в пресс-службе главы региона.
Губернатор поручил оказать помощь семье погибшего при обрушении казармы в Омске срочника *
Казарма №242 учебного центра ВДВ в Омске обрушилась в воскресенье. Под завалами оказалось более 40 человек. Ребят, которым удалось выжить, распределили по медучреждениям. Тех, кто был найден в особо тяжелом состоянии, транспортировали в Москву.

Сейчас военкомат Челябинской области выясняет, в каких именно медучреждениях находятся южноуральцы. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил помочь семьям пострадавших, которые решат ехать в Москву или Омск, чтобы быть с родственниками.

«Кроме того, по решению губернатора будет оказана помощь семье погибшего срочника из Челябинской области в первоочередных расходах на транспортировку и организацию похорон», — добавили в пресс-службе администрации губернатора.

Как сообщает «МК-Урал», при обрушении казармы травмы получили восемь южноуральцев. Известно, что среди них были Руслан Вальмухаметов, Валерий Лебедев и Василий Выдрин. Один срочник из Челябинской области, Азат Шингарев из Аргаяшского района, погиб. Планируется, что его тело доставят 15 июля в Челябинскую область.